sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
18:04 22 августа 2022
Спорт

Александр Овечкин стал лучшим крайним нападающим НХЛ

NHL Network: российский хоккеист Овечкин возглавил рейтинг лучших крайних нападающих НХЛ

Российский хоккеист, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первым в рейтинге лучших крайних нападающих Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом говорится в Twitter NHL Network.

Овечкин, как известно, играет в НХЛ с 2005 года. За это время он набрал 1410 очков, выступив в 1274 матчах. В прошлом сезоне спортсмен заработал 90 баллов, поучаствовав в 77 играх чемпионата.

Два качества Овечкина особенно ценны для меня. Прежде всего, его стойкость. Год за годом он получает жестокие удары. Это должно сказаться на нём, но тут в дело вступает второй аргумент. Возможно, он даже больше влияет на результаты. Это сердце, которое тикает внутри Ови, оно заставляет его делать шоу матч за матчем, — заявил эксперт NHL Network Стю Гримсон.

Помимо Овечкина в топе рейтинга оказались ещё два россиянина. На второй строчке расположился форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров. Следом идёт хоккеист Кирилл Капризов, который играет за «Миннесоту Уайлд».

В марте «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс» провели матч регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Вашингтон Кэпиталз». Финальную шайбу матча в ворота противника закинул Александр Овечкин. Она позволила спортсмену занять третью строчку в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю лиги.