sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
21:48 28 ноября 2018
Политика

Навальный придумал способ борьбы с "Единой Россией"

Навальный придумал способ борьбы с "Единой Россией"

Алексей Навальный рассказал, как с помощью конкурентов «Единой России» оппозиционеры смогут победить партию власти. Проекту «Умное голосование» посвящено новое видео на сайте главы Фонда борьбы с коррупцией.

Идея оппозиционера заключается в том, чтобы с помощью социологии определить наиболее сильного конкурента единороссу и сагитировать избирателей отдать за него голоса независимо от политических предпочтений.

Навальный признает, что его партию до выборов не допустят и даже не зарегистрируют, а парламентская оппозиция не сможет договорится между собой и поделить избирательные округа. Поэтому политик призвал людей самих делить электоральные зоны и в каждой голосовать за самого сильного конкурента «Единой России».

Для этого команда Навального запустила отдельный сайт, на котором может зарегистрироваться каждый желающий, чтобы перед выборами получить рекомендации по голосованию в зависимости от результатов социологии.

Проект «Умное голосование» команда Навального планирует опробовать на предстоящих осенью 2019 года выборах в Мосгордуму и выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Как победить Единую Россию. План Навального

  • Вы все обдумываете и принимаете решение участвовать;
  • Вы регистрируетесь на сайте, сообщая дом в котором живете, чтобы мы понимали, какой у вас избирательный округ;
  • Используя результаты предыдущих выборов, социологию и т.д., мы определяем «кандидата номер два». То есть не единоросса, у которого максимальные шансы победить;
  • Мы с вами вместе агитируем всех присоединяться;
  • В последний месяц перед выборами мы с вами агитируем с неистовой силой.
  • На губернаторских выборах, по замыслу Навального, оппозиция сможет победить, поддержав конкурента «Единой России» во втором туре, а на выборах в региональные парламенты ей удастся отнять у «ЕдРа» большинство мест в законодательном органе.

    В настоящий момент проект политика охватывает региональные и городские собрания в крупных городах, а также муниципальный уровень в Санкт-Петербурге.

    Выборы в Московскую городскую думу и выборы губернатора Санкт-Петербурга должны состояться в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

    Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что в 2019 году дата единого дня голосования может быть изменена.