sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
02:57 9 апреля 2019
Общество

Американец рассказал в Instagram, сколько стоят кроссовки местных пасторов. Самые дорогие - почти за 400 тысяч рублей

Американец рассказал в Instagram, сколько стоят кроссовки местных пасторов. Самые дорогие - почти за 400 тысяч рублей

Американец по имени Тайлер завел в Instagram профиль с фотографиями священников в дорогих дизайнерских кроссовках и скриншотами со стоимостью брендовой обуви. Самый стильный пастор красуется на фото в Air Yeezy 2 за 5,6 тысячи долларов (364 тысячи рублей).

Однажды Тайлер заметил, что священник и вокалист христианской группы носит редкие кроссовки Yeezy 750 - у перекупщиков их можно приобрести за 800 долларов (50 тысяч рублей). А после от скуки он начал изучать наряды других церковных деятелей. Оказалось, что пасторы любят дорогую обувь.

https://www.instagram.com/p/BvmwrFHBg7V/

Сначала Тайлер опубликовал фото священника и стоимость его обуви в личном аккаунте - и собрал много лайков и комментариев. Друзья писали, что это забавно и интересно. А вскоре мужчина создал отдельный профиль, «открытый для любой интерпретации».

Пастор Джон Грэй из Южной Каролины в кроссовках Air Yeezy 2 за 5611 долларов (364 тысячи рублей).

https://www.instagram.com/p/Bv6kMkWhGDa/

Пастор Рич Уилкерсон-младший из Майами в кроссовках Nike Fear of God за 995 долларов (65 тысяч рублей).

https://www.instagram.com/p/BvhKx_qhQ1D/

Пастор Рон Карпентер из Южной Каролины в кроссовках Jordan 1 Retro High за 1099 долларов (71 тысяча рублей).

https://www.instagram.com/p/BvyyVUxhGeM/

Как отметил Тайлер, если бы пастор из его прихода ходил в новых Yeezy, это бы его сильно раздражало.

«Конечно, можно говорить, что все эти крутые парни продают книги и ездят в туры, но не думаю, что они настолько много зарабатывают. Как по мне, священникам следует придерживаться более высокой морали, ведь они руководят церквями, куда прихожане жертвуют деньги», - подчеркнул он.

https://www.instagram.com/p/BvLFYExAH2z/

Многие пользователи оставляют под постами Тайлера ироничные комментарии: «За такую-то цену, эти кроссовки, наверное, окрашены кровью Христа», – написал комментатор с ником moistweave.

Но Тайлер - христианин, поэтому верит, что у церковных лидеров есть высшее призвание. Правда на вопрос, насколько уместно священникам наряжаться в брендовую одежду, мужчина так и нашел ответа.

Тверской священник в Louis Vuitton

  • Дорогие дизайнерские кроссовки и брендовые вещи полюбились не только американским священникам. В декабре 2018 года пользователи Instagram заметили, что на одном из снимков тверского протоиерея Вячеслава Баскакова из-под рясы выглядывает пара дизайнерских туфель от Louis Vuitton.
  • Оказалось, что фотографию сделали еще летом, когда служитель церкви приезжал в Петербург. Разгорелся нешуточный скандал. Протодиакон Андрей Кураев заявлял, что у Баскакова «присутствует избыточное тщеславие и тяга к коллекционированию фальшивых научных титулов». В Тверской епархии отказались комментировать «мемы, которые были размещены в интернете якобы от лица Баскакова».
  • Из-за шумихи протоиерей удалил свои аккаунты в соцсетях, а на странице прихода его церкви появилось сообщение, что священник заболел и служить пока что не будет.