sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
15:16 7 ноября 2018
Общество

Американец за один день выиграл в лотерею $5 млн, $500 и $100

Американец за один день выиграл в лотерею $5 млн, $500 и $100

Житель американского штата Нью-Джерси Роберт Стюарт выиграл в лотерею сразу несколько раз за день. Сначала мужчина сорвал джекпот в 5 млн долларов, после чего выиграл еще по двум билетам 500 и 100 долларов.

Стюарт рассказал журналистам, что купил несколько билетов моментальной лотереи и уже в магазине выяснил, что сорвал джекпот. Сотрудник национальной лотереи даже позвал начальника, чтобы тот лично поздравил победителя. После этого Стюарт решил снова испытать удачу и купил еще два билета, которые также оказались выигрышными.

Это не первый выигрыш Стюарта в лотерею. Однажды счастливый билет принес мужчине 2,5 тысячи долларов. Он признался, что покупает лотерейные билеты ради развлечения.

Ранее в США разыграли джек-пот более чем на 687 млн долларов. Выигрышными стали два билета, купленные в Айове и Нью-Йорке.

  • В США моментальные («скретч») лотереи проводятся чаще тиражных. Участник не заполняет карточек и не ждет итоговых розыгрышей. Ему нужно стереть защитное поле и узнать свой выигрыш.
  • Главные призы в моментальных лотереях обычно составляют несколько сотен тысяч долларов и только в редких случаях достигают миллионов.
  • Рекордный джекпот в истории США в размере 1,59 млрд долларов разыграли в лотерее Powerball в январе 2016 года. Тогда приз разделили трое победителей.