sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
19:11 3 августа 2021
Спорт

Американская гимнастка-скандалистка всё же выступила на Олимпиаде

Американская гимнастка-скандалистка всё же выступила на Олимпиаде

Гимнастка США Симона Байлз выступила на Олимпиаде, несмотря на недавний отказ от участия. Она выиграла бронзовую медаль. Об этом сообщило издание Eurosport.ru.

Выступление на бревну судьи оценив в 14 баллов. Золотую медаль получила китайская спортсменка Чэньчэнь Гуань, набравшая 14,633 балла. Второе место заняла тоже представительница из Китая Сицзин Тан, уступившая 0,4 баллов соотечественнице.

Ранее 19-летняя краткая чемпионка мира Байлз отказалась участвовать во всех шести дисциплинах. После неудачного опорного прыжка она снялась с соревнований и индивидуального многоборья, объяснив это психологическими проблемами.

"Это как сражаться со всеми этими демонами, чтобы выйти — я должна отложить свою гордость в сторону, я должна сделать это для команды. Но в итоге понимаешь — я должна делать то, что мне подходит, и сосредоточиться на своём психическом здоровье, а не ставить его под угрозу. Мы же не просто спортсмены, мы люди в конце концов, и иногда просто нужно отступить", — заявила она.

По словам 19-кратной чемпионки мира, она не хотела продолжать соревноваться из-за "небольшого повреждения гордости". После отказа от продолжения соревнований её окружение сделало ряд возмущённых замечаний о том, что если бы не уход Байлз, золотая медаль в соревнованиях по многоборью досталась бы американцам, а не сборной России.