
Турецкая газета Yeni Safak со ссылкой на источники в местных бизнес-кругах сообщает, что американские компании пытаются найти способ обойти санкции и восстановить торговые отношения с Россией через Турцию. Предприниматели рассказали журналистам о том, что в последнее время число предложений о сотрудничестве от фирм из США резко увеличилось. Так компании намерены снизить свои потери на российском рынке. Отмечается, что речь идёт о продаже самых разных товаров — от сырья до металлов.
Многие американские компании, которые хотят обойти санкции, введенные Западом против России, предлагают турецким компаниям вести совместный бизнес в обмен на определённую комиссию, — сказано в материале.
Ранее сообщалось, что власти США лишат американских технологий те компании, которые поддерживают Россию. Об этом рассказали представители Белого дома.