sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
15:47 5 января 2019
Общество

Американские социологи сообщили о рекордном числе желающих уехать из США

Американские социологи сообщили о рекордном числе желающих уехать из США

Рекордное количество американцев хотят покинуть свою страну. Об этом сообщает исследовательский центр ​Gallup. Эти показатели социологи связывают с недовольством жителей политикой президента Дональда Трампа.

Согласно опросам, переехать из США хотят 16% местных жителей. Когда страной управляли Джордж Буш младший и Барак Обама, эти показатели составляли 11% и 10% соответственно.

Из желающих уехать 22% не одобряют политику Трампа и только 7% - одобряют.

Социологи подчеркнули, что женщины хотят эмигрировать больше, чем мужчины (20% женщин против 13% мужчин).

Молодежь от 15 до 29 лет настроена на переезд больше, чем старшее поколение. Если они исполнят свои планы, то страна лишится 30% молодых кадров.

Среди бедного население желающих переехать больше, чем среди богатого: 30% против 12%.

Самым привлекательным местом для эмиграции американцы называют Канаду. Ее предпочитают 26% респондентов, заявивших о желании эмигрировать.

Миграционные настроения

Ранее Gallup также исследовал миграционные настроения по всему миру. По их данным, о желании переехать в другую страну заявляют более 750 млн человек. Больше всего стремящихся к эмиграции - в странах Африки и Латинской Америки. А наиболее желанным местом для переезда все еще остается США.

В России желание переехать также достигло максимума за последние 5 лет. Согласно опросу ВЦИОМ, покинуть страну собираются более 31% россиян в возрасте от 18 до 24 лет. При этом для самой привлекательной страной для жизни им представляется Германия. На втором месте - США.