sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
13:58 5 мая 2022
Общество

Американского рэпера приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство бомжа

TMZ: 62-летнего американского рэпера The Kidd Creole приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство бомжа

62-летний американский рэпер Август Дарнелл, выступающий под псевдонимом The Kidd Creole, приговорён к 16 годам лишения свободы за убийство бездомного. Артиста называют одним из пионеров хип-хопа. Он также является участником музыкальной группы Grandmaster Flash and the Furious Five. О случившемся сообщает издание TMZ.

Само убийство произошло ещё в 2017 году. Тогда Дарнелл проходя мимо бездомного, обменялся с ним парой фраз, между мужчинами возникли разногласия. Тогда рэпер набросился на бомжа и нанёс ему несколько ударов ножом в туловище, после чего скрылся с места преступления. Сам артист на суде утверждал, что действовал в рамках допустимой самообороны. Однако собранные улики и показания свидетелей доказали обратное.

Ранее рэпера A$AP Rocky задержали по подозрению в ранении мужчины из пистолета. A$AP Rocky также является отцом ребёнка всемирно известной певицы Рианны. Сообщалось, что артист поспорил с каким-то парнем в Голливуде. Конфликт быстро развился, Rocky не смог держать себя в руках, достал оружие и выстрелил.