sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
22:31 4 декабря 2020
Общество

"Архангельский каннибал" варил из жертв холодец, потому что был беззубым

"Архангельский каннибал" варил из жертв холодец, потому что был беззубым

Сотрудник управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Вячеслав Нефедьев рассказал подробности уголовного дела в отношении "архангельского маньяка" Эдуарда Селезнева, который съел трех своих знакомых.

В документальном фильме, одним из участников которого стал Нефедьев, сообщается, что у Селезнева был всего один зуб, но это не помешало ему поглощать мясо жертв. Чтобы им питаться, мужчина отваривал останки убитых им людей до консистенции холодца.

Три убийства каннибал совершил в период с 2016 по 2018 годы. В ходе следствия он заявил, что умертвить знакомых ему приказали некие голоса.

Первой жертвой 51-летнего Селезнева стал его друг, которого он зарезал, частично съел, а останки выбросил в реку. Потом "архангельский маньяк" поступил аналогичным образом с еще двумя своими знакомыми, только оставшиеся после трапезы части их тел завернул в полиэтиленовые пакеты и утопил в озере.

Суд приговорил Селезнева к пожизненному лишению свободы, придя к выводу, что у него "сохраняются стойкие антисоциальные установки на полное пренебрежение человеческой жизнью".