sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
14:14 26 сентября 2019
Культура

Арнольд Шварценеггер резко раскритиковал Дональда Трампа

Арнольд Шварценеггер резко раскритиковал Дональда Трампа

Актер раскритиковал поведение Дональда Трампа на посту главы государства и рассказал РБК о «дурацкой черте» американского президента

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что президент США Дональд Трамп ведет себя не как глава государства, а как нью-йоркский риелтор. Об этом Шварценеггер заявил в интервью «РБК Стиль».

Так актер прокомментировал высказывание Трампа о том, что некоторым представительницам американского конгресса следует вернуться на родину. По словам Шварценеггера, Трамп сказал «чудовищную глупость».

«Мне кажется абсурдным даже разбирать его высказывание, ведь это полная чушь: конгрессвумен, которым он «посоветовал вернуться в свои страны», были из иммигрантских семей, но рождены в Америке, поэтому их страна — это как раз Соединенные Штаты», — сказал Шварценеггер.

Он добавил, что у Трампа есть «дурацкая черта». «Когда он не может объяснить что-то или чувствует, что проигрывает в противостоянии, начинает апеллировать к личностям и оскорблять людей», — заявил экс-губернатор Калифорнии. Он добавил, что такое поведение Трампа связано с недостатком лидерских качеств, неумением понять глубинные причины и реальные механизмы политических процессов.

«Он ведет себя так, будто он все еще нью-йоркский риелтор Дональд, а не президент Соединенных Штатов», — заключил актер. В бытность предпринимателем Трамп работал в сфере недвижимости.

В середине июля Трамп на своей странице в Twitter опубликовал серию постов следующего содержания: «Прогрессивные женщины-демократы из конгресса, которые изначально были выходцами из стран, правительства которых являются полной и тотальной катастрофой, <...> теперь громко и злобно рассказывают народу Соединенных Штатов, самой великой и могущественной нации, о том, каким должно быть наше правительство».