sunny
18°С Москва
USD 84.24
EUR 97.30
BTC 75,940.43
10:11 16 сентября 2026
Общество

Что со «СкайНэт» сегодня, 16 сентября: не работает интернет, проблемы с Wi-Fi, что делать

«СкайНэт» 16 сентября работает со сбоями в Петербурге

Что со «СкайНэт» сегодня, 16 сентября: не работает интернет, проблемы с Wi-Fi, что делать Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Абоненты петербургского интернет-провайдера «СкайНэт» продолжают массово сообщать о проблемах с доступом к сети 16 сентября, свидетельствуют данные сервиса мониторинга Downdetector. За последний час поступило 218 жалоб, за сутки — 7 тыс., при этом большинство обращений связано с общим сбоем (89%) и сбоем сервиса (6%).

По данным мониторинга, чаще всего проблемы фиксируются в Санкт-Петербурге (43%), Ленинградской области (23%). Большинство жалоб поступает с устройств Android (51,3%), на iOS приходится 31,5% обращений, на Windows — 14,2%. Пользователи жалуются на отсутствие проводного и оптоволоконного интернета, сбои Wi-Fi, а также на то, что роутер не выдает IP-адрес. Часть абонентов отмечает, что интернет не работает третьи сутки — в Невском, Фрунзенском, Кировском районах, Мурино и Кудрово.

В компании рекомендуют пользователям при проблемах с подключением: проверить целостность кабеля от роутера до компьютера, перезагрузить маршрутизатор и сетевое оборудование, убедиться, что на устройстве не установлены блокирующие программы, а также проверить статус услуг в личном кабинете на предмет задолженности. При проблемах с доступом в личный кабинет советуют очистить кэш браузера и cookies, попробовать другой браузер, восстановить пароль через функцию «Забыли пароль?» или проверить, не блокирует ли антивирус доступ к сайту.