В Белгородской области два мирных жителя погибли в результате атак беспилотников, еще двое мужчин получили ранения, сообщили в оперативном штабе региона. Удары также привели к повреждениям домов, автомобилей и различных объектов, уточнили в источнике.
В районе села Октябрьская Готня FPV-дрон атаковал автомобиль, находившиеся в нем мужчина и женщина получили смертельные ранения. Возле села Солоти беспилотник ударил по объекту транспортной инфраструктуры, после чего двое мужчин были доставлены в Старооскольскую окружную больницу с акубаротравмами.
В других населенных пунктах Белгородской области также зафиксированы последствия атак беспилотников. В Маломихайловке поврежден легковой автомобиль, в Шебекино — грузовая машина, а в поселке Октябрьский дрон нанес ущерб частному дому.
В Красном Октябре беспилотники повредили автомобиль, окна частного дома и социальный объект. В Отрадном после детонации дрона полностью сгорел частный дом, а в Косилове атака FPV-дрона привела к повреждениям гаража, склада и инфраструктурного объекта.
В Грайвороне после удара беспилотника по частному дому произошло возгорание и была повреждена кровля, в Санкове пострадала кровля предприятия. В Ракитянском округе атаки привели к повреждениям легкового и грузового автомобилей, частного дома, а также фасада, остекления и ворот коммерческого объекта.