sunny
27°С Москва
USD 71.91
EUR 82.97
BTC 63,473.98
22:29 1 июня 2026
Общество

Атака ВСУ на ДНР 1 июня: последние новости, есть ли жертвы, разрушения

Пушилин сообщил о двух погибших и четырех раненых жителях ДНР при атаках ВСУ

Атака ВСУ на ДНР 1 июня: последние новости, есть ли жертвы, разрушения Сергей Булкин/NEWS.ru

В Донецкой Народной Республике зафиксированы новые жертвы среди мирного населения в результате атак, сообщил глава региона Денис Пушилин в мессенджере МАКС. По его словам, погибли два человека, еще четверо получили ранения.

Трагические случаи произошли в Горловке и Старомихайловке, уточнил Пушилин. Он также выразил соболезнования родственникам погибших и отметил, что пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

В Никитовском районе Горловки мужчина 1962 года рождения погиб после детонации ранее неразорвавшегося кассетного суббоеприпаса. Там же женщина 1961 года рождения получила ранения средней степени тяжести.

В Старомихайловке жертвой подрыва на взрывоопасном предмете стал мужчина 1980 года рождения. Еще один пострадавший был ранен на автодороге Донецк — Марьинка в результате атаки беспилотника.

Также ранения получили жители Макеевки и Дебальцево. Кроме того, в Центрально-Городском районе Горловки и на автодороге Донецк — Марьинка были повреждены гражданские автомобили.