sunny
18°С Москва
USD 84.26
EUR 97.87
05:46 13 сентября 2026
Общество

Атака ВСУ на ДНР 13 сентября: последние новости, есть ли жертвы, разрушения

Пушилин сообщил о трех погибших и пострадавшем ребенке в ДНР

Атака ВСУ на ДНР 13 сентября: последние новости, есть ли жертвы, разрушения Сергей Булкин/NEWS.ru

В результате атак ударных БПЛА ВСУ погибли три мирных жителя республики, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале. Еще 13 человек получили ранения, среди пострадавших оказался ребенок, добавил он.

По данным главы региона, на трассе Р-150 в Володарском округе при атаке на грузовой автомобиль погибли мужчины 1969 и 2001 годов рождения. Возле Новокрасновки при ударе по микроавтобусу тяжелые ранения получил мужчина 1971 года рождения.

В Горловке атака на рейсовый автобус привела к гибели мужчины 1986 года рождения и ранению женщины 1960 года рождения. Также в городе пострадали девочка 2017 года рождения, девушка 2004 года рождения и несколько мужчин и женщин.

Раненые также были зафиксированы в Калининском районе Горловки, Валерьяновке Волновахского округа и Селидове. Пушилин сообщил, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь и пожелал им скорейшего выздоровления.

В результате атак повреждения получили 11 жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры. Также были повреждены спецтехника, автобус, два микроавтобуса, легковые и грузовые автомобили в нескольких городских и муниципальных округах ДНР.