
Два собеседника ТАСС рассказали об отмене авиасалона МАКС, который с 1993 года через лето проводится на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова в подмосковном Жуковском.
МАКС в этом году не состоится. Его проведение запланировано на 2024 год, — поделился член оргкомитета. Он уточнил, что решение будет озвучено 25 мая.
Ещё один информатор, знакомый с ситуацией, сказал, что подготовка к лётной программе МАКС уже отменена.
20 июля 2021 года российский президент выступил на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском. Владимир Путин объявил, что российская авиация «обладает большим потенциалом развития, а наше авиастроение продолжает создавать новую конкурентоспособную авиационную технику».
МАКС является крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе. Цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнёрами.