sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
19:27 10 мая 2019
Общество

Автомобильный мост обрушился в Амурской области

Автомобильный мост обрушился в Амурской области

В Амурской области 10 мая обвалился автомобильный мост. ЧП произошло возле села Чембары Свободненского района.

О жертвах и пострадавших не сообщается. Жители села оказались практически отрезаны от других городов и сел. Дети не могут добраться в школу в соседнем селе Черновка, в детский сад, взрослые – на работу. Под вопросом доставка в село хлеба.

"У нас население 400 человек, из них 47 детей, 90 пенсионеров, остальные – работающее население. У нас в селе нет работы, поэтому ездят все в Черновку", – рассказали жители села изданию Амур.инфо.

Местные жители сообщили, что моста в округе два, и оба были признаны аварийными. Власти начали строить объездной мост, но машины, в том числе крупные грузовики, продолжали ездить по тому, что в итоге рухнул.

https://www.youtube.com/watch?v=I3KWABUN-eY

"Выделили деньги и начали строить объездной мост. Всё бы ничего, да вот строители начудили: трубы положили на берегу реки Ора, а русло засыпали песком. Река, естественно, воспротивилась такому неуважению и решила промыть свое русло. Тогда 8 мая наши строители решили заново засыпать русло и начали возить песок КаМАЗами по аварийному мосту, где стоит ограничение 6 тонн. И в итоге провалили его", – сообщили местные жители.

В итоге у обитателей села Чембары в распоряжении остался только неудобный объездной путь через село Нижние Бузули.

Глава администрации Свободненского района Эльвира Агафонова заявила, что в ближайшее время рухнувший мост будет демонтирован. Прокуратура Амурской области начала проверку инцидента.