
Фото: mod.gov.az
Представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что в этом месяце Азербайджан и Армения примут решение о второй встрече глав МИД, сообщает Telegram-канал Sputnik Азербайджан.
Считаем, что продолжение прямых связей между Баку и Ереваном в интересах не только их, но и всего региона, — заключил Прайс.
Политик также отметил, что США находятся в непрерывном контакте как с азербайджанскими, так и с армянскими официальными лицами.
Неделю назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке призвал власти Армении и Азербайджана поскорее заключить мирное соглашение. По словам Эрдогана, как передаёт издание «Москва-Баку.ru», подписание мирного договора возможно уже в кратчайшие сроки. Президент Турции подчеркнул, что уже были предприняты шаги для поддержки протекающих процессов между Баку и Ереваном.