sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
23:01 18 апреля 2021
Общество

Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП с пятью подростками в Новочеркасске

Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ДТП с пятью подростками в Новочеркасске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах смертельного ДТП с пятью подростками в Новочеркасске.

В связи с тем, что все участники ДТП являются несовершеннолетними, председатель СК РФ поручил руководству СУ СК по Ростовской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов по факту ДТП в производство следственных органов СК России и доложить обо всех обстоятельствах произошедшей аварии, – говорится на сайте ведомства.

Утром 18 апреля в Новочеркасске 14-летний подросток за рулем Hyundai Solaris не справился с управлением. Автомобиль врезался в дерево в районе дома № 4 по Машиностроительному переулку и превратился в груду металла, пять человек, все из которых несовершеннолетние, погибли, еще один подросток находится в тяжелом состоянии в больнице. Предположительно, участники ДТП отмечали день рождения юноши, который позже сел за руль. Всем погибшим было от 13 до 15 лет, они учились в одной школе.

Ранее в Башкирии трое подростков в возрасте 15–16 лет погибли в ДТП, наехав на табун лошадей. Инцидент произошел у деревни Атавды в Абзелиловском районе республики. Подростки решили покататься на иномарке, но не справились с управлением. Двое юношей погибли на месте, еще один – умер в больнице. Две девочки, также находящиеся в машине, были доставлены в больницу.