USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

26,957.60

5 июн. 2019 / 13:47 Общество

База информации ГИБДД не работает по всей России из-за сбоя

База информации ГИБДД не работает по всей России из-за сбоя

h-mat-img

Масштабный сбой в Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД нарушил в среду, 5 июня, работу подразделений ведомства по всей России.

Информацию о проблеме с регистрацией автомобилей подтвердил источник в правоохранительных органах. "Во многих подразделениях ГИБДД невозможно зарегистрировать автомобили, а также снять их с учета", -- сказал он.

Новости СМИ2

По информации источника, специалисты работают над устранением неполадок в системе. Как ожидается, проблему могут решить уже в течение дня.

Информация о проблемах в работе межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) ГИБДД поступает из разных регионов страны. О проблеме с выдачей водительских прав и регистрацией машин сообщили, в частности, жители Челябинска, Оренбурга и Томска.

Федеральная информационная система ГИБДД используется с 2016 года. В этой системе собирается и обрабатывается информация, поступающая из местных подразделений Госавтоинспекции.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ