
Бой велся по правилам бокса и кончился для Дацика неутешительно. В ход боя вмешалась беременная жена Дацика, которая выбежала на ринг, чтобы остановить бой после того, как ее муж в первом раунде пропустил несколько серьезных ударов Наврузова.
«Гаджи! Друг! Давай закончим наш поединок?! Никакого неуважения, чисто спортивный интерес. В этот раз буду без жены», — позже написал Дацик в
На счету Дацика шесть побед и восемь поражений в карьере ММА. В профессиональном спорте он не выступает с ноября 2019 года.
Имя Дацика связано со множество скандалов. Несколько раз он был судим за разбои. В 2007 году суд признал Дацика невменяемым и назначил психиатрическое лечение.
Летом 2010 года Дацика перевели в психиатрическую больницу в Ленинградской области, но он сбежал и нелегально перебрался в Норвегию. Когда Дацика выдали России, он получил еще 5 лет и освободился в 2016 году.
В 2018 году "Рыжий Тарзан" получил новый срок за хулиганство, побои и незаконное проникновение в жилище с угрозой насилия. В 2020 году он получил год колонии за попытку незаконно попасть в Эстонию.