sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
20:56 20 декабря 2020
Общество

Беременная "журналистка" на пресс-конференции Путина оказалась тесно связана с администрацией Рязанской области

Беременная "журналистка" на пресс-конференции Путина оказалась тесно связана с администрацией Рязанской области

Задавшая вопрос Владимиру Путину женщина с табличкой "Я беременна" оказалась не журналисткой. Александра Безукладова является директором и собственником ООО «Рязанские порталы», которое объединяет издания 62INFO.RU и рязанскую версию «Московского комсомольца». Также она замужем за сотрудником администрации Рязанской области - помощником губернатора и начальником управления проектной деятельности аппарата правительства Рязанской области Денисом Безукладовым.

Вопрос Безукладовой Путину во-первых, не имел отношения к табличке о беременности. Во-вторых фактически это был не вопрос, а просьба отметить наградой вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова за спасение людей при пожаре. При этом местные жители отрицают, что чиновник участвовал в спасательной операции.

https://www.youtube.com/watch?v=hefu2P7wm84&feature=emb_logo

Два года назад издание Безукладовой «МК в Рязани» уже просило наградить Грекова. Газета обращалась к руководству областного управления МЧС с просьбой отметить замгубернатора за спасение тонувшего в пруду двухлетнего мальчика.

Администрация Рязанской области и региональный "МК" связаны весьма тесно. Издание выиграло тендер на«оказание услуг по подготовке и организации размещения материалов, информирующих население о деятельности Правительства Рязанской области, центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области в сети Интернет», сумма контракта превышает 2,8 миллиона рублей, сообщают СМИ.

В Рязанском областном отделении Союза журналистов России поступок Безукладовой сочли нарушающим профессиональную этику. Организация намерена провести проверку. Глава Союза Галина Зайцева отметила, что профессиональным журналистом автор табличек "Я беременна" не является.