sunny
29°С Москва
USD 82.22
EUR 95.00
09:47 5 декабря 2024
Общество

«Беспредельничают»: Кадыров заявил, что главы МВД и СК сидят не на своих местах

Кадыров заявил, что Колокольцев и Бастрыкин находятся не на своих местах

«Беспредельничают»: Кадыров заявил, что главы МВД и СК сидят не на своих местах Рамзан Кадыров. Фото: kremlin.ru

Главы МВД Владимир Колокольцев и Следственного комитета России Александр Бастрыкин находятся не на своих местах. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Его слова приводит «Грозный-информ».

Он сделал заявление в связи с уголовным делом против 14-летнего чеченского подростка Муслима (Романа) Мурдиева. Следователи СК Москвы расследуют дело, в рамках которого школьнику предъявили обвинение по четырём эпизодам преступлений из-за драки в парке «Ходынское поле». Мурдиева обвинили в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия к гражданам с группой лиц по сговору. В деле также есть ещё четыре фигуранта.

Кадыров заверил, что занимается делом подростка «уже давно». По его словам, к расследованию подключены правозащитники, депутаты, сенаторы и другие ответственные лица. Он выразил мнение, что все, кто «сидит наверху», то есть следственные органы, Бастрыкин и Колокольцев «сидят не на своих местах».

Кроме того, глава Чечни высказался о проблемах миграции. По его словам, Колокольцев «дал команду» и теперь мигрантов «избивают, забирают, выгоняют». Он назвал их братьями, которые необходимы России.

«Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном. Всевышний обязательно их накажет», — добавил Кадыров.

Также он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов не выполняют качественно задачи, которые были поставлены перед ними президентом России Владимиром Путиным. Кадыров напомнил о суде над Мурдиевым 18 декабря и заверил, что «его не посадят и ничего с ним не сделают». Глава Чечни заявил, что подросток скоро освободится, и он «лично со всеми разговаривал».

В сентябре Путин внёс в Госдуму законопроект о продлении срока службы председателя СКР после достижения им 70 лет. В октябре его приняли — так был продлён срок полномочий Бастрыкина до августа 2025 года.