sunny
9°С Москва
BTC 61,715.09
11:51 14 октября 2021
Общество

«Билайн» обновил логотип и слоган

«Билайн» обновил свой бренд, логотип и слоган впервые за 16 лет

Оператор сотовой связи билайн заявил о ребрендиге, сменив слоган, логотип. Последний ребрендинг компания производила в 2005 году. 

Несмотря на то, что осталась привычная цветовая гамма бренда, вместо шара теперь используется немного наклонённый шар. При этом название компании сотового оператора пишется с маленькой буквы, даже в официальных документах. В билайн объяснили этот подход тем, что в последние годы «люди все больше склоняют и пишут с маленькой буквы многие слова» — это «удобнее и быстрее». 

Помимо названия и логотипа, изменениям подвергся и слоган. Теперь он звучит так: «На твоей стороне». Хотя раньше он транслировался как «Живи на яркой стороне». Оператор намерен транслировать новые девиз не только через визуальные изменения, но и через новые тарифы и методы коммуникации с клиентами. 

В прошлом году «Вымпелком», которому принадлежит билайн, сменил генерального директора. Этот пост занял Александр Торбахов, который нанял в компанию новых топ-менеджеров. Именно они разработали стратегию по увеличению потока клиентов.