USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,694.40

30 мая 2018 / 08:34 Общество

Bloomberg: США могут вернуться к сделке с En+

Bloomberg: США могут вернуться к сделке с En+

h-mat-img

Минфин США может вернуться к вопросу о снятии санкций с компании En+, в случае если доля Олега Дерипаски в компании уменьшится. На данный момент она составляет 66%. Об этом рассказали анонимные источники в министерстве.

  • Российскому миллиардеру позволят сохранить в собственности долю En+ Group PLC, в случае, если его влияние уменьшится до 40%. Соглашение предохранит компанию от санкций.

  • Официально информация не подтверждена.

    Новости СМИ2
  • 6 апреля США объявили о новых санкциях в отношении ряда российских компаний и должностных лиц. В их числе оказался миллиардер Олег Дерипаска, а также связанные с ним компании: «Русал», EN+, «Евросибэнерго», «Русские машины» и «Кубань».

  • En+ Group — группа компаний, входящая в холдинг «Базовый элемент» и контролирующая активы Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии, горнорудной промышленности, а также логистики.

Источник: Bloomberg



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ