sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
17:04 28 мая 2018
Спорт

Более 300 тысяч человек потребовали наказать Рамоса за травму Салаха

Более 300 тысяч человек потребовали наказать Рамоса за травму Салаха

Более 300 тысяч человек за один день подписали петицию с требованием к FIFA и UEFA наказать защитника мадридского «Реала» Серхио Рамоса. В финале Лиги чемпионов, после столкновения с испанцем, из игры выбыл нападающий английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах.


  • Один из поклонников египетского футболиста под ником Мохамед СалахАбдель-Хаким создал соответствующую петицию на сайте change.org.

  • «Серхио Рамос намеренно держал руку Мохаммеда Салаха под мышкой, пытаясь вывихнуть ему плечо. Салах в итоге не только пропустил оставшуюся часть игры, но также пропускает чемпионат мира по футболу 2018 года. Серхио Рамос представляет из себя ужасный пример для будущих поколений футболистов», - говорится в тексте петиции.

  • Салаха заменили на 31-й минуте финального матча Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». Он получил травму плеча после столкновения с Рамосом.

  • Министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз позже сказал, что Салах, скорее всего, восстановится в течение двух недель. Таким образом, если прогнозы чиновника верны, то лидер сборной Египта, которая играет в группе с Россией, приедет на ЧМ.
  • Источник: change.org