sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
13:34 15 мая 2021
Общество

Больше половины россиян планируют этим летом отдых за границей

Больше половины россиян планируют этим летом отдых за границей

Больше половины россиян планируют этим летом отдохнуть за границей. Это следует из данных исследования OneTwoTrip, о котором в субботу, 15 мая, сообщает RT.

О намерении отдохнуть этим летом за границей заявили 55,3% опрошенных. При этом почти 90% респондентов хотели бы сэкономить на путешествии.

В европейские столицы хотели бы отправиться более половины участников исследования. 63% уже выбрали альтернативные направления, если столицы будут закрыты для путешественников. В целом, оптимистично смотрят на возможности отдыха предстоящим летом почти три четверти опрошенных.

В связи с распространением коронавируса, в России было ограничено авиасообщение с некоторыми странами. 14 мая Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией с 25 мая. Решение было принято с учетом эпидемиологической обстановки в этих странах.

Ряд стран будут принимать зарубежных туристов только в случае подтверждения их вакцинации от COVID-19.

Например, Греция будет принимать путешественников, привитых российской вакциной «Спутник V», а также китайским препаратом от коронавируса. Также Греция отменила ограничения на въезд россиян, отменен карантин при въезде в страну тем, кто привился или имеет отрицательный результат теста на коронавирус.