USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,338.80

18 апр. 2021 / 14:25 Общество

Большинство россиян отказались бессрочно соблюдать масочный режим

Большинство россиян отказались бессрочно соблюдать масочный режим

h-mat-img

По результатам опроса, проведенного сервисом SuperJob, стало известно что 15% россиян готовы соблюдать масочный режим бессрочно. Тем не менее 64% граждан РФ хотят, чтобы режим рано или поздно отменили.

В опросе приняли участие 1,6 тысяч жителей РФ: по тысяче из Москвы и Санкт-Петербурга, и по 500 жителей из других городов-миллионников.

Новости СМИ2

Больше всего желающих сохранить масочный режим оказалось в Челябинске, Красноярске и Уфе. Здесь за ношение масок выступили более 20 процентов респондентов. Россияне считают, что масочный режим поможет не только предотвратить распространение коронавируса, но и защитит от любых других инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Самыми уставшими от ношения масок оказались Новосибирск, Санкт-Петербург и Волгоград. Здесь за бессрочное ношение масок выступили 15, 14 и 10 процентов соответственно.

В столице лишь 18% горожан поддержали идею бессрочного ношения масок.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ