Блогера-миллионника Хизу (настоящее имя — Хизри Запиров) задержали правоохранители в аэропорту Дубая. Он рассказал подробности на своей странице в социальной сети.
По его словам, силовики поймали его во время пересадки. Он летел на матч UFC в Доху. Зарипов утверждает, что ему поставили запрет на вылет из страны и изъяли телефон. Сам блогер заявил, что не понимает за что его задержали, и он ничего не нарушал.
«Что я вообще натворил? Я же двигаюсь как божий одуванчик, ничего не нарушал!» — написал Зарипов.
В июне 2023 года его приговорили к четырём годам колонии общего режима по статье о мошенничестве. Блогер был главой группы «спортивных аналитиков», делавших ставки на спорт. Они переводили средства, но в результате оставались без денег. Клиенты отдавали ему крупные суммы, чтобы заработать на ставках. В июле этого года Зарипов вышел из тюрьмы после двух лет в колонии.