sunny
1°С Москва
BTC 65,954.51
13:11 4 июля 2022
Экономика

Британцам выплатят компенсации на оплату рекордно выросших счетов за электричество

The Sun: власти Великобритании начали выплачивать гражданам компенсации на оплату рекордно выросших счетов за электричество

Британцам выплатят компенсации на оплату рекордно выросших счетов за электричество Фото: istockphoto.com

Тысячи жителей Великобритании получат компенсации, чтобы оплатить счета за электроэнергию. Власти Соединённого Королевства решили выплатить компенсации из-за рекордно возросших счетов, сообщает The Sun.

Британцы получат прямой платёж в размере 200 фунтов стерлингов на банковский счёт в течение нескольких дней, чтобы покрыть резко выросшие счета за электроэнергию. Выплаты планируют завершить 8 июля. Жители, которые не получили наличные, но испытывают финансовые трудности, могут подать заявку на получение компенсаций.

В правительстве сообщили, что будут связываться со всеми, кому положено получить выплаты, и сообщать подробную информацию о том, как подать заявку. У каждого совета будет свой процесс подачи заявки, поэтому точные сведения будут отличаться в зависимости от места жительства гражданина. Также уточняется, что будет оказана другая финансовая помощь. Например, в Ротерхэме самые нуждающиеся семьи теперь могут подать заявку на сумму до 400 фунтов стерлингов, а в Северном Йоркшире выдаются бесплатные ваучеры в супермаркете на 150 фунтов стерлингов на продукты питания и предметы первой необходимости.

Выяснилось, что позже в этом году будет оказана дополнительная помощь от правительства в виде единовременных выплат на сумму до 1500 фунтов стерлингов в зависимости от обстоятельств гражданина. Каждая семья получит 400 фунтов стерлингов на оплату электроэнергии этой зимой.

Ранее Великобритания заявила, что размеры финансовой помощи, которую они собираются в долгосрочной перспективе оказывать Украине, имеют предел. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс уточнила, что Британия планирует поддерживать Украину «любыми доступными способами и в пределах возможностей», так как размеры их финансовой помощи не бесконечны.