
Фото: pixabay.com
Бывший мэр находящегося в Пермском крае Чайковского городского поселения Алексей Третьяков в ходе специальной военной операции на Украине попал в плен. Он служил в батальоне «Ахмат», говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в Telegram.
Сам Третьяков заявлял, что поехал на фронт для того, чтобы сразиться с силами Североатлантического альянса. Общественники уже выясняют обстоятельства пропажи экс-мэра и данные о его возможном местонахождении.
«Узнал ряд подробностей и уже направил запрос в адрес федерального Уполномоченного Татьяны Москальковой», — написал уполномоченный по правам человека в регионе Игорь Сапко во «ВКонтакте».
Ранее группа украинских солдат сдалась в плен в Донецкой Народной Республике с помощью специально открытого для этого канала связи. Военные признались, что просто устали воевать. О случившемся написали журналисты издания РИА Новости со ссылкой на свой информированный источник.