sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
00:47 1 июня 2019
Общество

Чемпиона по тхэквондо похитили и украли у него 12 млн рублей

Чемпиона по тхэквондо похитили и украли у него 12 млн рублей

Источник в правоохранительных органах рассказал, что чемпион России и Европы по тхэквондо Сергей Чмуль был похищен в Москве с целью грабежа и в течение шести дней удерживался злоумышленниками в неустановленном месте.

По данным ТАСС, Чмуль заявил в полицию, что 4 мая «трое неизвестных пришли к нему в квартиру на улице Плющева, представились сотрудниками полиции и увезли по другому адресу».

Спортсмен рассказал, что по требованию похитителей вынужден был подписать документы, из-за чего со счетов принадлежащей ему компании в итоге было похищено 12 млн рублей.

Старший помощник руководителя столичного управления СК Юлия Иванова сообщила, что трое подозреваемых в похищении спортсмена и снятии денег со счетов его компании уже задержаны.

«Комсомольская правда» пишет, что с заявлением о пропаже Чмуля в полицию изначально обратилась его мать, поскольку он в течение длительного времени не выходил на связь. Впоследствии тхэквондист сам явился в правоохранительные органы.

«В настоящее время полиция ведет розыск преступников, по факту происшествия ведется следственная проверка», — сообщает РБК со ссылкой на свой источник.