На Крымском мосту 22 июня 2025 года в багаже туристки из Калининграда обнаружили череп её покойного супруга, который она везла в отпуск. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
«Жительница Калининграда договорилась обо всём с супругом ещё при жизни. Когда ненаглядный умер, отправилась путешествовать со скелетом — как и положено», — говорится в сообщении.
Женщина пояснила, что хотела «показать мир» умершему мужу, с которым заранее договорилась о таком путешествии. У неё имелись все необходимые сопроводительные документы, подтверждающие законность перевозки останков.
Наличие документов позволило избежать обвинений в вандализме или чёрной трансплантологии. В итоге туристке разрешили продолжить поездку.
Ранее Инфо24 писало, что жительница Москвы «заказала» отравление собственного мужа за пять миллионов рублей. Москвичке предъявили обвинение в организации подготовки убийства супруга.