sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
00:17 17 октября 2021
Общество

Четверо детей получили ожоги в Астраханской области во время игры с противогазом в заброшенном доме

Четверо детей получили ожоги в Астраханской области во время игры с противогазом в заброшенном доме

Четыре ребенка пострадали при игре с противогазом в Астраханской области. Дети 11 и 12 лет находились одни и играли в заброшенном здании в поселке Сизый Бугор Володарского района. Три мальчика и одна девочка нашли в заброшенном доме противогаз и детали к нему, в результате игры с оборудованием произошел хлопок.

В результате взрыва дети получили ожоги разной степени тяжести. Два ребенка с ожогами кистей рук и голеней после оказанной помощи были отправлены медиками на амбулаторное лечение, а еще двое детей получили ожоги лица, предплечий и голеней 1-2 степеней тяжести поражением 7 и 10%. Они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

По факту произошедшего СУ СК по региону начал проверку. На месте происшествия работает оперативная группа УМВД, обстоятельства произошедшего устанавливаются. Уточняется, что заброшенное здание находится по улице Первомайская в поселке Сизый Бугор. Инцидент произошел около 15 часов в субботу, 16 октября.

Ранее сообщалось о том, что три квартиры многоэтажного жилого дома были повреждены в результате взрыва бытового газа в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Пострадал один человек. Как сообщил потерпевший мужчина 1969 года рождения, около 7 утра он поставил на огонь чайник, после чего произошёл хлопок