sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
00:27 20 апреля 2022
Экономика

Continental возобновляет производство шин в России

Производитель шин Continental временно возвращается в Россию

Немецкая компания Continental, одна из ведущих в мире по производству автомобильных шин, заявила, что временно запускает свой завод в Калуге. Об этом пишут Frankfurter Allgemeine Zeitung и Reuters.

Производственную линию загрузили работой уже на прошлой неделе. «Наши сотрудники и менеджеры столкнутся с серьёзными уголовными последствиями, если мы не будем удовлетворять местный спрос», — считают руководители германской фирмы. По их словам, это временный запуск фабрики «по необходимости». Предприятие будет работать с пониженной нагрузкой «не в целях получения прибыли».

За первую половину марта крупнейшие производители автомобильных шин объявили о приостановке деятельности на территории РФ. Французская компания Michelin временно прекращает изготовление шин на заводе в Давыдово из-за нехватки сырья. Представители немецкого производителя Continental объявили об остановке импорта и экспорта в РФ. В японской фирме Bridgestone сказали, что проведение спецоперации РФ на Украине повлекло срыв логистики.