
В финале Даниил Медведев сыграет либо с соотечественником Андреем Рублевым, либо с итальянцем Янником Синнером. Фото: Rob Keating, Википедия
Российский спортсмен Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира ATP в Вене, он победил со счётом 6:4, 7:6 (8:6), обыграв Стефаноса Циципаса из Греции,
Третья ракетка мира Даниил Медведев стал финалистом теннисного турнира ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов). На счету спортсмена уже 20 титулов ATP. Он считается действующим чемпионом турнира в Вене. Издание отмечает, что в карьере Медведев пока ни разу не выигрывал один турнир дважды.
В финале российский спортсмен сыграет либо с соотечественником Андреем Рублёвым, либо с итальянцем Янником Синнером.
ATP — это ежегодный теннисный турнир среди мужчин, которые завершают профессиональный сезон. В соревнованиях участвуют игроки и пары, показавшие лучшие результаты в текущем году. Турнир проводится совместно Ассоциацией теннисистов-профессионалов и Международной федерацией тенниса.
Ранее Инфо24 писал, что Медведев назвал болельщиков, которые мешают игре, «тупыми».