USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,105.80

23 июл. 2020 / 12:51 Общество

Дегтярев предложил снизить коммунальные тарифы в Хабаровском крае

Дегтярев предложил снизить коммунальные тарифы в Хабаровском крае

h-mat-img

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев задумался о снижении коммунальных тарифов. Он намерен просить у Москвы деньги на субсидии для жителей региона. 

По словам Дегтярева, сейчас "тариф неприемлемый для многих".

"Людей волнуют цены. В 2018 году 72 место из 85 мы заняли по доле расходов населения за услуги ЖКХ. Надо посмотреть, попробовать снизить тарифы для населения через обращения в федеральный центр субсидирования", -- сказал Дегтярев.

Новости СМИ2

Именно из-за высоких тарифов в регионе существует проблема не неплатежей, уверен он. Субсидии будут предоставляться малоимущим гражданам, у которых оплата коммунальных услуг связана с материальными затруднениями.

Ранее Дегтярев заявил, что не уедет в Москву, как того требуют митингующие. Участники акций в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала приняли его однопартийца в штыки.

«Те, кто кричат „Дегтярев, уходи“… не уйду. Потому что работать надо, понимаете?» — заявил Дегтярев.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ