sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
18:52 5 сентября 2022
Общество

Депутат-единоросс Попов сообщил, что шокирован наказанием Сафронова

Депутат Госдумы Попов сообщил, что шокирован приговором журналисту Ивану Сафронову

Депутат «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Евгений Попов рассказал, что его шокировало наказание, которые было назначено журналисту Ивану Сафронову. Своими мыслями он поделился в беседе с изданием «Подъём».

Как журналиста цифры меня шокируют, но обвинение тяжёлое. Я надеюсь, что это только начало. Защита заявила, что будет обжаловать приговор и все свои аргументы предъявит. Уверен, что если есть хотя бы малейшая надежда на то, что Иван не виновен, если есть шансы и аргументы, то они будут реализованы в вышестоящих инстанциях, — сообщил он.

Депутат ещё раз подчеркнул, что цифра (Иван Сафронов получил 22 года колонии строгого режима) является огромной и невероятной. Попов при этом заявил, что в приговоре Сафронову не стоит усматривать тенденцию, связанную с репрессиями в отношении представителей прессы.

Ранее Московский городской суд приговорил журналиста Ивана Сафронова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о госизмене. Суд посчитал, что мужчина совершил госизмену, пересказав иностранному журналисту несколько статей, которые и так имеются в открытом доступе.