sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
09:09 18 мая 2022
Политика

Депутат Госдумы предложил признать Знамя Победы новым флагом России

РИА Новости: депутат Госдумы предложил признать Знамя Победы новым флагом России, потому что его боится Запад

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет в разговоре с корреспондентом РИА Новости высказал предложение признать Знамя Победы, которое советские солдаты в 1945 году водрузили на крышу здания Рейхстага в Берлине, новым государственным флагом России. Он выразил мнение, что такой шаг мог бы стать символом возрождения супердержавы. Шеремет считает, что страны Запада боятся Знамени Победы, так как оно напоминает им о величии русского народа.

Я думаю, что настало время признать Знамя Победы нашим государственным флагом. Именно под ним сражались наши деды в Великой Отечественной войне и под ним сегодня наша армия противостоит неонацистам, возродившимся на Украине и умело скрывающим долгие годы свое обличье в западных странах, — заявил Шеремет.

Ранее Шеремет предлагал президенту Украины Владимиру Зеленскому обменять себя на украинских военных, которые находятся заблокированными в здании металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. Депутат заявил, что только так Зеленский сможет поступить «по-мужски» и достойно.