sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
21:17 14 декабря 2019
Общество

Депутат Госдумы Вадим Булавинов объяснил, зачем подарил вазелин главе района Нижегородской области

Депутат Госдумы Вадим Булавинов объяснил, зачем подарил вазелин главе района Нижегородской области

Член Государственной думы России и бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 12 декабря подарил банку вазелина главе Балахнинского района Алексею Левковичу на открытии школы в поселке Гидроторф. Депутат дал пояснения своему поступку.

Булавинов отметил, что руководство района фактически сорвало национальный проект. дело в том, что злополучная школа №10 должна была заработать в октябре 2018 года, но подрядчик несколько раз срывал сроки.

"Неоднократно, и в том числе лично мне, называли разные сроки ввода, давали клятвенные обещания чуть ли не на крови и фактически к новому году, через год и два месяца смогли достроить", - приводит слова Булавинова радиостанция "Говорит Москва".

При этом депутат считает, что скандал вокруг врученного Левковичу вазелина раздули искусственно, так как у него есть множество применений.

"Вазелин – нормальное средство, используется во многих случаях, при сухости кожи. Я не люблю, когда кто-то начинает прикрываться детьми. Лучше бы объекты вовремя контролировал и сдавал", – сказал Булавинов.

Правда непонятно, как эти применения соотносятся с тем, что депутат Госдумы подарил вазелин не просто так, а к приезду губернатора Нижегородской области с проверкой.