sunny
12°С Москва
BTC 104,305.46
15:55 13 ноября 2023
Общество

Дети отравились парами хлора на уроке физкультуры в Саратове

Пять девочек в Саратове отравились парами хлора на уроке физкультуры

Дети отравились парами хлора на уроке физкультуры в Саратове фото СУ СК РФ по Новосибирской области

Пять учениц саратовского лицея были доставлены в больницу с подозрением на отравление парами хлора после посещения бассейна на уроке физкультуры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«Они доставлены в медицинское учреждение с подозрением на отравление парами хлора»,  — прокомментировали в ведомстве.

Как уточнили корреспондентам ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения региона, с симптомами отравления легкой степени обратились пять девочек. Две из них отказались от госпитализации, остальных лицеисток оставили в стационаре до полного уточнения диагноза.

Проверку в связи с произошедшим начала прокуратура Кировского района Саратова. По факту выявленных нарушений прокуратура района внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось о трёх школьниках из Подмосковья, которые попали в больницу после того, как съели на перемене шоколадку. Врачи диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.