sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
20:15 8 мая 2021
Общество

Диетологи назвали завтраки, опасные для здоровья

Диетологи назвали завтраки, опасные для здоровья

Врачи рассказали о том, какая еда может быть вредной на голодный желудок. Некоторые продукты могут вызвать проблемы с желудком, кишечником и сердечно-сосудистой системой, а также привести к быстрому набору веса.

Как оказалось, не рекомендуется пить натощак воду, за исключением случаев, когда это вода комнатной температуры. И горячая и слишком холодная вода вредны для организма.

Также диетологи категорически настаивают на том, что нужно отказаться от чашки кофе натощак. Кофе повышает кислотность и плохо влияет на организм. По этой же причине не рекомендуется пить с утра соки и есть кислые фрукты.

Под запретом оказались почти все овощи - они раздражают кишечник. Мясо тяжело переваривается и требует для этого энергии, которой у голодного человека попросту нет.

Безусловно, на голодный желудок нельзя есть хлеб и другие быстрые углеводы, такие как дешевые макароны или выпечку. Помимо резкого скачка сахара эти продукты вызывают большую нагрузку организма.

Йогурты и другие кисломолочные продукты есть можно, но пользы от них будет мало, утверждают эксперты. В кислотной среде голодного желудка погибнут все полезные бактерии.

В качестве "правильного" завтрака специалисты рекомендуют употреблять в пищу яйца, каши, запеканки и полезные жиры, которые содержатся, например, в авокадо и орехах.