sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
18:20 16 мая 2022
Общество

Директором автозавода «Москвич» стал заместитель главы московского дептранса

Директором автозавода «Москвич» назначили замглавы столичного дептранса Дмитрия Пронина

Директором московского автомобильного завода «Москвич», который ранее перешёл от Renault под ответственность правительства столицы, назначили заместителя главы городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина. Об этом говорится в Telegram-канале дептранса Москвы.

Директором московского автомобильного завода «Москвич» стал Дмитрий Пронин. До этого Пронин занимал руководящие посты 10 лет в транспортном комплексе Москвы и имеет опыт работы в автомобильном отрасли, — отмечается в заявлении.

Как стало известно ранее, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о передаче автозавода местному правительству. На нём собираются возобновить производство российских легковых автомобилей под брендом «Москвич». В дептрансе добавили, что это решение позволит сохранить рабочий коллектив, а также обновить таксопарки и каршеринг.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли поведали, что российские активы группы Renault переходят в государственную собственность РФ. Доля в АвтоВАЗе — НАМИ, завод «Рено Россия» — Москве. Обслуживание автомобилей марки Renault теперь будет осуществлять АвтоВАЗ.