USD

77.24

·

EUR

82.37

·

BTC

28,116.90

2 июл. 2020 / 18:24 Общество

Диспетчеры предотвратили авиакатастрофу в небе над Ростовом

Диспетчеры предотвратили авиакатастрофу в небе над Ростовом

h-mat-img

Авиадиспетчеры предотвратили столкновение двух пассажирских лайнеров в небе над Ростова-на-Дону. Самолеты сблизились на опасное расстояние. 

Сближение самолета Airbus A-320 авиакомпании «S7» с Boeing-777 Emirates Airlines произошло недалеко от Ростова.

Курс набора высоты, которым двигался российский самолет, пересекся  с курсом Emirates. Лайнер S7 следовал из Москвы в Ростов, второе воздушное судно выполняло рейс из Осло в Дубай.

Новости СМИ2

Сигнал об опасном сближении сработал в кабинах обоих лайнеров, когда между воздушными судами было 150 метров -- в два раза меньше предельно допустимой дистанции, пишет Telegram-канал 112.

Диспетчеры ростовского аэропорта заметили угрозу столкновения в последний момент. Пилоты Emirates не сразу отреагировали  на предупреждения, но российский самолет после сообщения об опасности начал снижаться.

После сигнала автоматики об опасном сближении пилот Boeing-777 тоже изменил курс, в итоге два самолета разошлись.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ