sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
17:12 20 мая 2022
Политика

ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве с КНДР

Главы МИД ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве с КНДР

Глава Министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, а также её коллега из ЛНР Владислав Дейнего в ходе встречи с послом Северной Кореи Син Хон Чхолем договорились о сотрудничестве с КНДР. Беседа, как известно, состоялась в Москве. Об этом рассказали в МИД Донецкой Народной Республики.

В ходе мероприятия руководители внешнеполитических ведомств Донецкой и Луганской народных республик передали господину послу приветствия от глав государств, а также выразили признательность за стремление выстраивать и интенсифицировать взаимное сотрудничество, — говорится в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что стороны пришли к соглашению о необходимости продолжить деловые контакты в скором времени. Во время встречи, как заявляется, собеседники акцентировали внимание на обсуждении настоящего положения дел в Донбассе.

В начале мая телеканал CNN сообщал, что КНДР может использовать ситуацию вокруг Украины, чтобы нарастить ядерный потенциал. Одной из причин американский канал называет возможность Пхеньяна закупить российские энергоресурсы по низким ценам.