sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
17:24 29 октября 2021
Общество

В Казахстане школьник покончил с собой после разговора с психологом

Казахские школьники устроили акцию протеста в юбках после смерти одноклассника

Мальчики из восьмого класса Назарбаевской Интеллектуальной школы (НИШ) пришли в учебное заведение в юбках. Этим жестом они хотели привлечь внимание к смерти одноклассника, который накануне совершил самоубийство после разговора с психологом. 

Мальчик покончил с собой в среду, 27 октября. Он пришёл в юбке на осенний бал, тематикой которого были мотивы из книг о Гарри Поттере. Такое поведение не понравилось учителям, и они отправили его к психологу. Однако неизвестно, как проходил разговор сотрудника учебного заведения, что и стало мотивом для совершения самоубийства. 

Одноклассника мальчика уверены, что его довели до смерти. Казахская полиция начала проверку по статье о доведении до суицида. Официальные представители НИШ заявили, что мальчик не приходил в юбке, а школу покинул в отличном настроении.

Ранее в кампусе «Трилистник» Высшей школы экономики (ВШЭ) был найден мёртвым студент второго курса факультета компьютерных наук направления «Программная инженерия». По основной версии следствия, юноша совершил самоубийство, поскольку он ставил предсмертную записку.