
Bayraktar TB2. Фото: Army.com.ua, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Губернатор Смоленской области Василий Анохин подтвердил, что два беспилотника атаковали объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в деревне Пересна и в деревне Дивасы. Об этом глава региона написал в собственном Telegram-канале.
По его словам, на месте происшествий работают оперативные службы. Он отметил, что в результате атаки дронов никто не пострадал. При этом удалось избежать критических повреждений на территориях ТЭК.
Ранее губернатор Роман Старовойт написал в Telegram, что ночью в окрестностях Курска подразделения ПВО сбили несколько беспилотников, запущенных украинскими операторами. Он также призвал жителей сохранять спокойствие и обращаться в правоохранительные органы при обнаружении подозрительных предметов.