sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
20:15 17 сентября 2021
Общество

Два человека погибли результате стрельбы из арбалета с балкона

Два человека погибли результате стрельбы из арбалета с балкона

В голландском городе Алмело злоумышленник открыл по прохожим стрельбу из арбалета с балкона жилого дома. Как сообщается в Twitter полиции Нидерландов, два человека погибли, ещё двое получили ранения.

По данным издания De Telegraaf, преступник арестован, однако ни что послужило причиной агрессивных действий, ни какие-либо другие подробности криминальной драмы не раскрываются. Известно лишь, что полиция открывала ответный огонь.

Местные СМИ распространили фотографии, на которых видно, что на балконе стоит человек с арбалетом. Также сообщается, что в доме стрелка находилась пострадавшая. Полиция не предполагает террористического мотива.

На прошлой неделе в Полтаве бывшая ученица местной школы с арбалетом ранила двух учителей и была задержана. По сведениям местных журналистов, подозреваемая является поклонницей аниме. При этом её, несмотря на зелёные волосы и арбалет в руке, никто в школе не остановил, пока она поднималась на второй этаж. По неподтвержденной версии, девушка покинула школу после четвертого класса и спустя годы вернулась мстить за былые обиды.