sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
22:23 14 февраля 2020
Общество

Двух челябинских министров наказали за скандальное шоу "Снежная королева"

Двух челябинских министров наказали за скандальное шоу "Снежная королева"

В Челябинской области региональные министры спорта и образования получили взыскания за скандал вокруг новогоднего шоу "Снежная королева", вызвавшего негодование множества зрителей.

Посетители развлекательной программы пожаловались на "ряд некультурных сцен", разыгранных перед ними 6 января на ледовой арене "Трактор".

В афише и анонсах представления было указано, что зрители увидят "фантастическое 5D", падающий снег и спускающиеся с "небес" облака, а также выступление "сотен артистов".

https://www.youtube.com/watch?v=t-CQgIbWFC4

Билеты на шоу продавались по цене от 1,2 до 1,5 тысячи рублей. Несмотря на внушительную для Челябинска сумму, многие зрители ушли из зала, не дождавшись окончания представления. В отзывах они заявили, что "Снежная королева" была подготовлена на уровне драмкружка, а сюжет - перекроен на "грязь" с намеками на любовные интрижки.

https://www.youtube.com/watch?v=P_zw1JbqNfc

Глава региона Алексей Текслер, узнав о претензиях со стороны населения, поручил организовать служебную проверку и оценить действия должностных лиц, которые способствовали выходу постановки.

В результате глава министерства физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер получил выговор, а министр образования и науки Александра Кузнецова - замечание.

Отдельную проверку по жалобам почти 300 зрителей, побывавших на "Снежной королеве", проводит челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.