sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
13:44 15 августа 2022
Политика

Джонсона раскритиковали за отпуск в Греции

Daily Mail: британцы осудили Бориса Джонсона за отпуск в Греции во время кризиса в Британии

Подавший ранее в отставку британский премьер-министр Борис Джонсон подвергся критике за отдых в Греции в то время, как в самой Великобритании жители сталкиваются с ростом цен, пишет Daily Mail. Критики Джонсона заявили, что он возглавляет «зомби-правительство».

Одним из таких критиков оказалась лейбористский депутат от города Дарем Мэри Келли Фой, которая в своих соцсетях написала, что Борис Джонсон смеётся над населением Великобритании, так как сначала объявляет о выделении помощи в связи с растущими счетами за коммунальные услуги, а через несколько дней устраивает себе праздник в Греции.

В то же время The Independent пишет, что это уже второй отпуск премьер-министра за этот год. Другие представители лейбористов обвинили Джонсона в халатном отношении к своим обязанностям после объявления о своём уходе.

Издание protothema.gr ранее опубликовало видео, на котором видно, как Джонсон делает покупки в супермаркете в городе Неа Макри в Восточной Аттике. На видео, снятое одной из местных жительниц, также попала супруга премьер-министра Керри Сайммондс и охрана политика.