sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
11:14 13 января 2020
Культура

Джуд Лоу рассказал о провокационной сцене в плавках в сериале "Новый Папа"

Джуд Лоу рассказал о провокационной сцене в плавках в сериале "Новый Папа"

О своей реакции на неоднозначную сцену сериала «Новый Папа» рассказал актер Джуд Лоу, 11 января сообщает портал «KP.RU».

После премьеры трейлера сериала-продолжения «Новый Папа» возникло широкое обсуждение сцены пляжной прогулки персонажа Лоу Ленни Белардо. Папа Римский проходит по людному пляжу в одних ослепительных плавках, а вокруг его окружают отдыхающие женщины.

https://youtu.be/3lagDUkgG2M

Определенной части зрителей этот момент показался провокационным. По словам Лоу, изначально не было идеи раздеть Папу Римского, режиссер сериала Паоло Соррентино объявил об этом совершенно неожиданно.

«Сцена, в которой Ленни Белардо выходит из моря, была в сценарии. Но вдруг ко мне подходит Паоло Соррентино с неожиданной идеей, как это у него часто бывает. А на следующий день я прихожу на площадку, точнее на пляж, и вижу, что весь он заполнен какими-то потрясающими моделями», — поделился Лоу.

Актеру такое решение показалось рискованным. Больше всего Лоу волновала реакция его пятерых детей, но, к его облегчению, они восприняли сцену в плавках с юмором.

Осознавая всю провокационность проекта, Лоу уверен, что режиссер не преследовал цели кого-то обидеть или высмеять.

Напомним, телесериал «Молодой Папа» вышел в 2016 году и получил много положительных отзывов кинокритиков Великобритании, Италии и Ирландии. Однако некоторые итальянские издания посчитали проект Соррентино антикатолическим, карикатурным и излишне пафосным.

«Новый Папа» является продолжением сериала, в России его показ стартовал 11 января на сервисе «Амедиатека».